понедельник, 1 апреля 2019 г.

Malin + Goetz Detox Face Mask - Маска-детокс для лица

Я очень люблю пенящиеся очищающие маски для лица и периодически пробую новые, но идеалом для меня пока остается маска-детокс - Detox Face Mask от Malin + Goetz. Вот о ней мы сегодня и поговорим...


Перед нами пятиминутная маска-детокс для лица с комплексом аминокислот и экстрактом миндаля, которые мягко очищают и успокаивают кожу, а соевый белок, витамины E и С защищают кожу от вредного воздействия и борются с первыми признаками старения. Обогащенные кислородом ингредиенты глубоко очищают поры от загрязнений, кожного сала и макияжа. Маска не вызывает раздражения, мягко очищает, сужает поры и создает барьер для удерживания влаги. Detox Face Mask рекомендуется использовать 1 - 2 раза в неделю вечером для очищения, а в случае если у вас жирная кожа, то вы можете оставить маску на всю ночь – в качестве глубокого очищения и контроля выработки кожного сала.


Упаковка Detox Face Mask очень простая, я бы сказала лаконичная - белый пластиковый флакон, объемом 118 мл, с синим текстом на нем, в котором отражена вся информация по маске, включая состав. Также флакон  снабжен дозатором-помпой, который работает мягко, равномерно выдавая средство без "плевков", в общем, полностью комфортен в использовании.

Ароматом маска-детокс практически не обладает, еле заметный чуть сладковатый аромат ощущается только при выдавливании маски, а при нанесении его уже не ощутить.


Текстура Detox Face Mask кремовая при выдавливании из флакона, а после распределения и начала взаимодействия с кислородом маска начинает пузыриться. В таком состоянии держим 5 минут и смываем водой.

Возникает логичный вопрос о том, что мы получаем в результате?
А получаем мы с вами более чистую и посвежевшую кожу - от части это результат лопающихся пузырьков при взаимодействия маски с кислородом. Также тон кожи визуально выглядит более ровным, поверхность кожи в некоторой степени выравнивается и становится очень нежной на ощупь и наполненной влагой. Маска хорошо очищает кожу и даже немного осветляет черные точки (приятный бонус, которого нам не обещали). Как она удаляет макияж - не знаю, так как удалять ей не пробовала и не считаю нужным это делать - для этого есть специальные средства.


Из моих наблюдений могу точно сказать, что самый яркий эффект от Detox Face Mask был заметен при использовании ее после перелета. Было такое ощущение, что она убрала "тонну" грязи с кожи лица и кожа начала дышать.

Единственным минусом для меня является только один момент - после того как используешь маску из дозатора какое-то время подтекает крем, который при взаимодействии с воздухом превращается в пенный шарик. Выглядит не очень опрятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий