среда, 3 апреля 2019 г.

The Body Shop скраб для тела French Grape Seed Scrub и крем для тела Ethiopian Green Coffee Cream


Что-то давно у меня в блоге не было средств от The Body Shop, надо это исправить, так как их средствами я продолжаю пользоваться с большим удовольствием. Сегодня представляю вашему вниманию скраб для тела French Grape Seed Scrub и крем для тела Ethiopian Green Coffee Cream из серии SPA of the World.



Давайте начнем со скраба French Grape Seed Scrub, в котором присутствуют измельченные косточки французского винограда. Нам обещают, что виноградный скраб для тела бережно отшелушивает ороговевшие чешуйки, омолаживает кожу и придает ей ухоженный вид, а растительные масла в составе питают и увлажняют кожу. Экстракты, содержащиеся в виноградных косточках являются мощными антиоксидантами и содержат большое количество полифенолов, что способствует стимуляции микроциркуляции крови и оказывают укрепляющий эффект на кожу. Благодаря всему вышеперечисленному кожа становится гладкой и шелковистой, а шлейф фруктового аромата пробуждает чувства, бодрит тело и дух.


В целом основа скраба - кремовая, плотная, маслянистая, но не однородная. В скрабе содержатся абразивные частицы разного размера - перемолотые виноградные косточки и органический сахар. Они не жесткие, абсолютно не травмируют кожу, но при этом очень качественно и эффективно работают. Как только наносищь French Grape Seed Scrub на кожу и начинаешь делать массаж, то ощущается тепло, а термо-эффект не заявлен. Но больше всего я люблю как он работает на коже своими разномастными скрабирующими частичками, я не могу объяснить это, я просто получаю массу удовольствия и легкий травянистый аромат в придачу.

А еще приятный бонус нас ждет при смывании скраба - хотя он и ощущается, как достаточно масляный, но смывается прекрасно и не оставляет после себя масляной пленки на коже. При всем этом в результате имеем гладкую, упругую и отполированная кожу, да еще и в меру напитанную, так что крем можно вычеркнуть в этот день.


Вот мы и подошли к нашему второму герою - крему для тела Ethiopian Green Coffee Cream. Он заявлен, как крем для тела с органическим зеленым кофе из эфиопской провинции Каффа, который увлажняет и разглаживает кожу, укрепляет ее естественные защитные функции и повышает эластичность. Экстракт натурального зеленого кофе в составе крема помогает восстановить силы организма (тонизирование) и наполнить тело энергией. Эффект увлажнения кожи сохраняется в течение всего дня. Крем для тела идеален для сухой, склонной к шелушению кожи. Он обладает восстанавливающими свойствами и рекомендован для борьбы с растяжками или устранения шрамов и рубцов. Применение средства вместе с небольшим массажем оказывает разрушающее действие на целлюлит.

Начнем с того, что у этих двух средств общего, кроме стильных лаконичных банок по 350 мл. Общее у них - это аромат, только у скраба он чуть кислее в свой свежести и травянистости, а у крема он с небольшой горчинкой, но не кофейной, а тоже травяной.


Ethiopian Green Coffee Cream даже язык не поворачивается назвать кремом из-за его чудесной текстуры - это нечто среднее между суфле и сорбетом. Он какой-то легкий, воздушный нежирный и окологелевый - идеален для теплого времени года, когда не хочется плотных и жирных текстур. 

Нам рекомендуют нанести крем массажными движениями после душа и дать немного впитаться. А впитывается он можно сказать моментально, оставляя после себя ощущение  увлажненной, мягкой, нежной и гладкой кожи без сухости и стянутости. А еще он очень экономичный, благодаря свой текстуре так, что этой банки хватит на долго.

Что скажете? Пробовали эту парочку?

Комментариев нет:

Отправить комментарий