понедельник, 7 мая 2018 г.

Мое знакомство с Barnangen

С маркой Barnangen я познакомилась за долго до официальной премьеры марки в Москве. Их средства достаточно давно продаются в Metro Cash & Cary, именно поэтому мы с Barnangen давние знакомые. )))


Barnängen был основан в Стокгольме в 1868 г. шведским оптовым торговцем Йоханом Вильгельмом Холмстремом. Наиболее знаковым продуктом было мыло, выпущенное в 1873 г., приятные ощущения и полезный эффект от которого оценили все шведы, и уже в 1876 г. Barnängen стал официальным поставщиком Королевского Двора.

Я приобрела себе два продукта - гель для душа Midsommar Glow и лосьон для тела для чувствительной кожи Sensitive Body Lotion.


Гель для душа входит в линию Скандинавские ритуалы и призван создать нам ощущение празднования дня летнего солнцестояния - Midsommar. В составе заявлены натуральные ингредиенты, вдохновленные северными просторами.

Гель для душа Midsommar Glow находится в стандартной для Barnangen бутылочке объемом 400 мл. На сегодня есть три вида гелей для душа и все они разлиты в  прозрачные флаконы, а вот сами гели цветные. Midsommar Glow - жизнерадостного солнечного оранжевого цвета. Гель подходит для всех типов кожи, смягчая и защищая ее.


По своей консистенции гель в меру густой, поэтому хорошо дозируется на мочалку, не убегая с нее. Того очищения, который дает этот гель мне достаточно и важно, что оно не агрессивное, кожа после него очень мягкая и нежная без ощущения сухости.

Гель для душа Midsommar Glow дает хорошую, плотную в меру густую пену. Аромат у геля травянисто ореховый (и к сожалению) с химозными нотками, но о не вызывает отторжения, практически не ощущается во время мытья и не задерживается на коже.


Лосьон для тела Sensitive Body Lotion заявлен для чувствительной кожи, что логично следует из названия. Секрет его эффективности – цветы бузины и защищающий 5 % Cold Cream, способные обеспечить самый тщательный и щадящий уход, успокоить кожу, защитить ее от раздражений и сохранить мягкость.

Лосьон тоже заключен в фирменный флакон Barnangen объемом 400 мл. Только в отличие от геля для душа он сделан из белого пластика и снабжен дозатором-помпой. У Sensitive Body Lotion  очень легкий цветочно-пудровый аромат, который не остается на коже и не надоедает.


Текстура - легкий крем, который очень легко распределяется по коже и быстро впитывается, делая кожу мягкой и нежной на ощупь. Одного нажатия помпы мне хватает на обе ноги и еще два необходимы на руки и тело. Исходя из такого расхода, я могу назвать Sensitive Body Lotion экономичным.

Что касается использования, то я наношу его вечером после душа и мне хватает его действия до следующего вечернего ухода.

А вы пробовали что-нибудь из средств Barnangen? Как впечатления?

Комментариев нет:

Отправить комментарий