понедельник, 10 сентября 2018 г.

Clinique Pop Splash lip gloss + hydration Marimekko for Clinique - Увлажняющий блеск для губ #14 Fruity Pop

Clinique Pop Splash lip gloss + hydration – блески для губ из постоянной линейки Clinique, к которым финская дизайнерская компания Marimekko сделала в начале 2018 года лимитированное оформление крышечек для этих увлажняющих блесков, использовав орнаменты, которые были разработаны дизайнером Marimekko Анникой Римала в 60-х годах.


Блеск для губ Clinique Pop Splash lip gloss + hydration описывается производителем двумя словами - сияние и увлажнение. Нам обещают гладкое покрытие, мягкого естественного оттенка; увлажнение нежной кожи губ на протяжении всего дня; уникальную невесомую и не липкую формулуа, которая не ощущается на губах. В результате мы получим мягкие и гладкие губы естественного оттенка (про естественный оттенок они погорячились).


Блеск упакован в картонную коробочку с таким же дизайном, как и крышечка – мило, но не более.

Вы уже догадались, что я выбрала для себя оттенок #14 Fruity Pop – красивый, сочный ягодный оттенок – нечто среднее между брусникой и красной смородиной с вкраплениями мельчайшего шиммера, который вообще не заметен на губах. Оттенок можно варьировать путем наслаивания.


Что касается текстуры, то это блеск средний по вязкости и практически не липкий, как при нанесении, так и при носке. Отдушка, как и всех средств Clinique отсутствует.


При нанесении заметно обещанное гладкое покрытие на губах, так же чувствуется и обещанное увлажнение (не сразу, но это понимаешь). Стойкость у блеска стандартная для собратьев – до перекуса. Если перекуса нет, то он постепенно впитывается, оставляя немного полупрозрачного оттенка, но это не тинт и удаляется с кожи легко. После блеска можно даже на ночь не наносить бальзам, а точнее вы про него забудете, настолько блеск хорош в плпне ухода. (Читала, что разные оттенки ведут себя по разному)


Спонж для нанесения чуть меньше обычного, форма стандартная со скосом для удобства нанесения. Если наносить блеск полупрозрачно в один тонкий слой, то хватит одного обмакивания в тюбике.



При носке блеск не растекается за контур и не затекает в складочки, хотя при свотче на руке затекания в поры есть.


Вроде бы оттенок #14 Fruity Pop яркий, но я могу носить его каждый день в течение долгого времени, не изменяя ему с другой помадой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий