понедельник, 18 марта 2019 г.

Clinique Pep-Start Eye Cream - Увлажняющий крем-гель для кожи вокруг глаз

Что-то давно я не могу рассказать вам про увлажняющий крем-гель для глаз Pep-Start Eye Cream от Clinique, а между тем он у меня уже заканчивается.


В Clinique нам обещают, что Pep-Start Eye Cream мгновенно осветляет и увлажняет кожу вокруг глаз, снимает эффект «усталых глаз», помогает бороться с проявлениями стресса и недостатка сна на коже вокруг глаз. А основа крема - формула «Pep-tini cocktail» помогает коже вокруг глаз оставаться гладкой дольше, удерживая влагу. В результате всего вышеперечисленного мы получим свежий взгляд и отдохнувший вид.

У нас в руках, знакомый многим, жизнерадостный оранжевый тюбик объемом 15 мл. Он снабжен дозатором в виде пластикового шара, который в целях гигиены прикрыт прозрачной крышкой. Таким образом, тюбик можно ставить на крышку и он занимает меньше места на полочке, при таком способе хранения крем стекает вниз, что позволяет извлечь его практически в ноль.



Вернемся к шарику-дозатору - для меня он не удобен и я не вижу в нем практического смысла, хотя в Clinique утверждают, что это удобный ролик, который позволяет легко распределить крем-гель в любой ситуации. Образно говоря у сыворотки для кожи вокруг глаз All About Eyes дозатор тоже снабжен шариком, но он роликовый и металлический, что позволяет охладить кожу вокруг глаз и снять отек путем элементарного массажа. А в данном случае массаж зоны под глазами проще сделать пальцами, чем тыкать пластиковым шариком себе под глаз. К тому же при закрытии дозатор ужасно плюется так, что мне приходится закрывать дырочку пальцем, во избежании бесцельной растраты средства.

Pep-Start Eye Cream обладает текстурой крем-геля, хотя я бы по ощущениям отнесла ее к очень легкому крему. Отдушка у крема отсутствует, равно как и у всех средств Clinique. Расход - экономичный, не считая "плевков" дозатора.


В Clinique рекомендуют использовать Pep-Start Eye Cream утром и вечером. Я наношу его только утром, так как вечером в ход идет "тяжелая артиллерия", а именно средства с более плотной и более питательное текстурой.

Я выдавливаю необходимое количество крема и легкими похлопывающими движениями распределяю его по зоне вокруг глаз. Крем хорошо распределяется по коже и достаточно быстро впитывается не оставляя пленки или ощущения стянутости на коже. Сразу после нанесения чувствуется увлажнение, которое и остается с нами до конца дня, если судить по состоянию кожи. Визуально он немного подсвечивает кожу вокруг глаз, но со следами хронического недосыпа и синяками под глазами он не справится.


При последующем нанесении макияжа крем не скатывается и не конфликтует ни с одним из средств.

Состав:
Water, Glycerin, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Squalane, Cetyl Esters, Dimethicone, Methyl Gluceth-20, Polyethylene, Glycereth-26, Polybutene, Sucrose, Magnolia Officinalis Bark Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Algae Extract, Molasses Extract / Saccharum Officinarum / Extrait De Mélasse, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Whey Protein / Lactis Protein / Protéine Du Petit-Lait, Palmitoyl Hexapeptide-12, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Caffeine, Phytosphingosine, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-1, Yeast Extract / Faex / Extrait De Levure, Glycine Soja (Soybean) Protein, Caesalpinia Spinosa Gum, Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Sucrose Stearate, Caprylyl Glycol, Peg-8, Sodium Hyaluronate, Simethicone, Polysorbate 20, Carbomer, Sodium Hydroxide, Dextran, Hexylene Glycol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891)

Комментариев нет:

Отправить комментарий