четверг, 28 марта 2019 г.

mi & ko скраб для лица мед и малина для чувствительной кожи

Свое знакомство с российской натуральной косметикой mi & ko я начала со скраба для лица для чувствительной кожи из серии Мед и малина.


Нам обещают, что скраб Мед и малина глубоко очищает и полирует кожу, совершенно ее не травмируя. Напротив, тающий нежно-розовый «щербет» мягко массирует лицо гранулами воска жожоба - так, чтобы задышала буквально каждая пора. А затем насыщает кожу природными восстанавливающими маслами, антиоксидантами, успокаивающими экстрактами и пребиотиками. Смягченная кожа сияет энергией и чувствует себя превосходно. Нет побочных эффектов скрабирования, таких как сухость и раздражение… 

У нас в руках баночка из темного стекла объемом 60 мл с завинчивающейся пластиковой крышкой. Скажу честно, я бы предпочла пластиковую тубу, так как не очень гигиенично залезать пальцами, а уж тем более влажными, в банку, более того я всегда полна скепсиса в отношении стеклянных баночек в ванной.


Содержимое баночки визуально похоже на малиновый сорбет, сдобренный гранулами жожоба (восковые частицы, которые деликатно очищают поверхность кожи, постепенно тая от тепла рук) и косточками малины для мягко отшелушивания.

Скраб необходимо нанести в небольшом количестве на сухую или слегка увлажненную кожу лица, распределяя легкими массажными движениями. Далее смываем теплой водой, при взаимодействии с которой скраб превратится в молочко и легче смоется. (От производителя: благодаря богатому составу, насыщенному маслами и экстрактами, после скраба не требуется дополнительное увлажнение кожи.) Я все же рекомендовала бы нанести свой основной уход.


После применения скраба Мед и малина от mi & ko кожа становится более гладкой и нежной, но этот эффект дает практически любой скраб.

А вот в возможности его применения на чувствительной коже у меня большие сомнения, так как в составе много потенциальных аллергенов. Выбор каждый сделает сам, а у меня скраб вызвал абсолютно нейтральные ощущения и рука к нему лишний раз не тянется.

Состав:
жожоба гранулы, миндаля сладкого масло, подсолнечное масло, лаурат сахарозы, персиковых косточек масло, малины семян масло, стеарат сахарозы, эфирное масло лаванды, экстракт шалфея, эфирное масло пальмарозы, экстракты календулы, лопуха, ромашки, косточки малины, экстракт эклипты и мелии, экстракт маклейи, абсолют меда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий